Сильный пожар в Энгельсском районе

Автор:Максим

Сильный пожар в Энгельсском районе

Очередной пожар в результате небрежного и безответственного обращения с огнем произошел в Энгельсском районе. Сотрудникам лесхоза, незамедлительно выехавшим на место, совместно с несколькими местными фермерами, принимающими активное участие в тушении, не сразу удалось получить контроль над ситуацией.

Сильные порывы горячего ветра постоянно меняющего свое направление не давали возможности локализовать разбушевавшуюся стихию, в результате чего приходилось отступать, а пожар поглощал все большую территорию. В условиях густой растительности и значительной протяженности стены огня наблюдалась острая нехватка человеческих ресурсов. После нескольких неудачных попыток сдержать огонь, было принято решение отступить на более узкий участок, чтобы дождаться его там, тем самым выиграв время на подготовительные мероприятия. Благодаря упорству и самоотверженности людей принимающих участие в тушении пожара, а также, по воле случая, стихшему на какие-то полчаса ветру огонь все же удалось победить.

Мы опубликовали любительские кадры с места событий, снятые одним из наших работников. Лесхоз призывает всех жителей Энгельсского и Ровенского районов проявить понимание и ответственность к проблеме лесных пожаров в регионе. Чтобы вырастить лес — необходимы десятилетия, а чтобы уничтожить его достаточно нескольких часов. Помните об этом!

Об авторе

Максим administrator